Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Минюст предлагает разрешить заключенным ездить в гости, болтать по телефону и пользоваться гаджетами

Минюст предлагает разрешить заключенным ездить в гости, болтать по телефону и пользоваться гаджетами

Министерство юстиции России выдвинуло предложение, согласно которому осужденные на пожизненный срок смогу пользоваться рядом благ. В числе льгот для арестантов, орган государственного управления предлагает разрешить периодические отгулы, встречи с родственниками, телефонные переговоры, а также ввести в просветительских целях электронные книги.

Такие поблажки станут доступны заключенным после отбывания десятилетнего срока наказания в колониях строго режима в удаленных поселениях. Кроме льгот у зэков также появиться ряд обязанностей, согласно которому заключенные будут обязаны трудиться в тюрьме, а за уклонение от работы с них будет взыскиваться штраф в денежном эквиваленте, который им так или иначе придется отработать на зоне.

Кроме всего прочего Минюст предлагает разделить режимные учреждения для подростков на несколько категорий, обычного, облегченного, льготного и строгого содержания. При каждом поселении или колонии будут организованы специальные воспитательные центры, в которых юных преступников будут стараться направить в нужное русло и вернуть в социум. За хорошее поведение и прилежные занятия молодым зэкам, осужденным за мелкие кражи и хулиганство, также предлагают разрешить отгулы, а в особых случаях недельное проживание дома.

Отпуск сроком на семь дней будет предоставляться в случае экстренной необходимости - в связи со смертью или тяжелой болезнью близких родственников.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.