Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Белгородского «стрелка» задержали, но он отказался давать показания

Белгородского «стрелка» задержали, но он отказался давать показания

Вчера вечером около 22:40 в районе железнодорожной станции Белгород был задержан преступник Сергей Помазун, расстрелявший 22 апреля 6 человек, в том числе двух школьниц.

По словам сотрудников полиции, подозреваемый был задержан при попытке к бегству из города в товарном вагоне состава. При обходе территории вокзала, сотрудники правоохранительных органов заметили на железнодорожных путях подозрительного человека, который подходил под описание преступника.

Наряд полиции подошел в мужчине и попросил предъявить документы. Помазун, поняв, что его узнали, набросился с ножом на стоящего рядом майора Юрия Седых и нанес ему несколько ножевых ранений в область лица и плеча. Оперативно среагировав, коллеги Седых оттащили и арестовали нападавшего. На данный момент раненый майор находиться в больнице, в состоянии средней тяжести.

На допросе белгородский «стрелок», сослался на 51-ую статью Конституции РФ и отказался давать показания, сообщив, что стрелял не в прохожих а «в ад». В ближайшее время Помазуну будет назначена психиатрическая экспертиза. Если она подтвердит адекватное состояние обвиняемого, то ему придется ответить перед законом сразу по трем обвинениям в убийстве шестерых человек, в хищении оружия и боеприпасов с применением насилия, а также в посягательстве на жизнь полицейского.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.