Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Антарктику защитят от загрязнения, незаконного вылова и промышленного освоения

Антарктику защитят от загрязнения, незаконного вылова и промышленного освоения

Коалиция мировых природоохранных организаций «Антарктический альянс» на сегодняшнем заседании, приуроченном к Всемирному дню защиты пингвинов, заявила о своей новой миссии. Международная экологическая организация намерена оградить акватории Антарктики от загрязнения, незаконного вылова и промышленного освоения.

AOA (Antarctic Ocean Alliance) намерен создать в южных полярных широтах ряд заповедников, в которых вымирающие виды животных, такие как киты, беспозвоночные, тюлени, редкие виды рыб, а также пингвины будут полностью защищены от человеческого вмешательства.

Российский представитель общества Григорий Цидулко в свою очередь отметил, что Россия также примет участие в разработке плана по охране окружающей среды, для сохранения хрупких антарктических экосистем. В своем выступлении Цидулко заявил, что российская сторона может взять на себя обязанности по охране места обитания животных, однако непосредственным поддержанием жизни китов и тюленей, заниматься не будет поскольку, для этого существуют отдельные конвенции по защите животных. По его мнению, в задачи организации должна входить непосредственная защита биоразнообразия прибрежных с южным континентом морских территорий.

Остальные участники конференции также поделились своими планами. Так, например, американцы и новозеландцы взяли на себя обязанности по защите моря Росса от любого промысла. А Австралия, Франция и ЕС выдвинули предложение по защите восточной Антарктики.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.