Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Сегодня на главной площади столицы состоится ночная репетиция парада 9 мая

Сегодня на главной площади столицы состоится ночная репетиция парада 9 мая

Сегодня ровно в 10 вечера по московскому времени на главной площади столицы состоится торжественная репетиция парада в 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

По словам официальных представителей руководителей парада, после выноса Государственного флага РФ и Знамени Победы, участниками будут отработаны все традиционные процедуры ритуала: объезд и поздравление министром обороны или лицом, его временно заменяющим, будет взята пауза для речи президента РФ, сводный оркестр Вооруженных сил исполнит Государственный гимн РФ. После этого начнется прохождение торжественным маршем пешей колонны парадного расчета.

На протяжении всего мероприятия, начиная с 18:00 и до окончания репетиции, центр Москвы будет практически перекрыт как для автомобилей, так и для общественного транспорта. Начиная с 6 часов вечера нельзя будет проехать Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Кремлевской набережной, улицам Воздвиженка, Новый Арбат, Садовому кольцу от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная. А с 21:00 будет перекрыто движение по Пречистенской набережной, улице Воздвиженка, улице Новый Арбат и на участке Садового кольца от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная.

После сегодняшней ночной репетиции парада, до 9 мая пройдут еще три прогона полной программы - два ночных 29 апреля и 3 мая и один генеральный 7 мая в 10:00 мск.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.