Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

При пожаре в психбольнице Дмитровского района Подмосковья погибло 38 человек

При пожаре в психбольнице Дмитровского района Подмосковья погибло 38 человек

Сегодня ночью в здании психоневрологической больницы №14 поселка Раменье Дмитровского района Московской области произошло возгорание. В результате пожара охватившего площадь более 400 кв.м. погибло 38 человек.

По представителей МЧС, огонь вспыхнул коридоре больницы в 2:30 ночи, в то время как большинство пациентов, крепко спали под действием лекарственных препаратов. Сотрудники клиники также в это время отправились на законный отдых. Возгорание заметила одна из медсестер учреждения. Она разбудила двух находившихся в соседней палате больных и вывела их на открытый воздух.

Пламя быстро охватило все этажи зданий, и кроме трех человек, которые вовремя покинули клинику, спастись никому не удалось. Пожарные добирались до места происшествия почти час, поскольку кратчайший путь к месту пожара через речную переправу был перекрыт из-за весеннего половодья.

На данный момент с выжившими людьми работает психолог. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и спасатели. ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц" (ч. 3 ст. 219 УК РФ). Следователи не исключают версию умышленного поджога с целью побега. Информация уточняется.

Зампредседателя правительства Московской области Дмитрий Пестов пообещал выплатить выжившим при пожаре компенсации в размере 150 тысяч рублей, и 500 тысяч рублей родственникам погибших.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.