Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Как лететь в отпуск, если страх перед самолетом сильнее, чем желание отдохнуть?

Как лететь в отпуск, если страх перед самолетом сильнее, чем желание отдохнуть?

Сезон отпусков уже манит большинство граждан, напоминая, что в ближайшее время они смогут расслабиться у тещи в огороде или на песчаном берегу какого-нибудь моря. Для многих поездка на юг - мечта, а полет за границу - страшный сон, который начинается, как только входишь в самолет. Ученые определяют этот страх как аэрофобию, заявляя, что в наше время стремительно развивающихся технологий, это обычное состояние для 20% населения планеты.

По словам экспертов, боязнь летать на самолетах развивается после 25 лет. Оха характеризуется преждевременной тревожностью, учащением дыхания и пульса, судорогами мышц, а также излишней потливостью ладоней.

Опрошенные порталом DailyShow знаменитости и психологи, согласились обсудить эту проблему и выдвинуть свои мнения относительно страха пред полетом.

«Не могу сказать, что полет в самолете сейчас мне приносит удовольствие, но и особой паники не испытываю. Правда, раньше был у меня такой период. Мне кажется, этому подвержены, в основном, люди среднего возраста. Как я боролся? Выпивал! Мне кажется, у многих пьянка - от большого страха, а последствия - от крепкого алкоголя. А вот когда выпиваешь вино, таких результатов нет. А вообще - не надо бояться, поскольку от судьбы не уйдешь. Бог сам знает, когда и в какой момент уронить самолет или оставить его в воздухе», - считает известный кинорежиссер, генеральный директор концерна "Мосфильм" Карен Шахназаров.

Между тем, по мнению врача, кандидата психологических наук Юрия Левченко, самое главное не заострять внимание на проблеме. Прежде всего, по словам психолога, надо отвлечься и ощутить реальность через все 5 сенсорных каналов: вижу, слышу, нюхаю, пробую, трогаю. Посмотреть на стюардесс, съесть конфетку, потрогать четки, полистать журнал. Таким образом, по совету эксперта, можно сохранить психологическое равновесие.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.