Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Государство безвозмездно отдаст россиянам земли под родовые усадьбы

Государство безвозмездно отдаст россиянам земли под родовые усадьбы

Депутаты ЛДПР совместно с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым вынесли на рассмотрение в Государственную думу законопроект «О родовых усадьбах», который предполагает безвозмездную выдачу всем желающим гражданам РФ участков под основание «родовых гнезд».

Власти предлагают рассмотреть возможность распределения государственных земель в отдаленных районах между населением, чтобы каждый гражданин имел право на собственность. Бесплатные участки, будут обременены некоторыми ограничениями. Согласно законопроекту, площадь выделяемого куска земли будет не мене 1 гектара и будет носить неимущественный характер. Таким образом, владелец, будет полностью освобожден от налогов на собственность, сможет облагораживать свою землю и воздвигать строения.

Участок, не будет попадать под конфискацию, в случае взыскания по обязательствам гражданина и членов его семьи, а также не будет изыматься для государственных или муниципальных нужд и так далее. Однако нажиться за счет такого подарка правительства, также никому не удастся. Его нельзя будет заложить, купить, продать, разделить на части, сдать в аренду или передать юридическому лицу.

По словам депутатов, такие усадьбы помогут окультурить заброшенные земли, возродить разрушившиеся села, подарят гражданам возможность самостоятельно выращивать овощи и фрукты, обеспечат народ экологически чистыми продуктами, укрепят институт семьи, позволят многодетным семьям улучшить свои условия проживания, а также создадут прочный фундамент для духовного возрождения общества. В случае принятия закон вступит в силу с 1 июля 2014 года.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.