Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Нидерландах началось оранжевое безумие - Королева Беатрикс отреклась от престола

В Нидерландах началось оранжевое безумие - Королева Беатрикс отреклась от престола

Сегодня в Нидерландах произошло историческое событие. Пока горожане в последний раз отмечали национальный праздник «День Королевы», 74-летняя Королева Беатрикс, которая правила страной белее тридцати лет, отреклась от престола и предала свои регалии наследному принцу Виллему-Александру.

Вся страна буквально погрузилась в оранжевое безумие. Поскольку мандариновый цвет благоволит династии Оранских-Нассау, местные жители используют его во всем, начиная с личной одежды и аксессуаров, заканчивая оранжевыми ошейниками и поводками для домашних животных.

Сегодня вечером, после церемонии восхождения на престол, 45-летний герцог Оранский Виллем-Александр станет первым мужчиной-правителем Нидерланд с 1890 года, а также самым юным из ныне властвующих королей Европы.

Церемония вступления нового правителя в должность уже была несколько раз тщательно отрепетирована. Вначале новый монарх принесет присягу в Новой церкви на совместной сессии Генеральных Штатов королевства. Затем председатель верхней палаты Парламента зачитает торжественную декларацию, и все члены штатов дадут обет верности королю.

Торжественный прием состоится в Королевском дворце. Также, ожидается обширная развлекательная программа для жителей королевства. После инаугурации, монаршая чета отправится в путешествие по всем вверенным 12-ти провинциям, а также на острова, принадлежащие Нидерландскому королевству.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.