Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Незаконно изъятого из семьи Сэмми Николаева вернули родителям

Незаконно изъятого из семьи Сэмми Николаева вернули родителям

Сегодня суд США после пятичасового заседания вынес вердикт о возвращении незаконно изъятого из семьи малыша Сэмми Николаева, с условием, что семья будет постоянно находиться под наблюдением органов социальной опеки.

Напомним, история маленького Сэмми, за последние несколько дней, взбудоражила общественность и облетела весь интернет. Дело в том, что 24 апреля у супругов Николаевых - граждан России, проживающих в американском городе Сакраменто, отобрали ребенка. Прибывшие домой представители органов опеки в сопровождении полицейских забрали малыша, сославшись на халатное отношение родителей к здоровью ребенка.

Дело в том, что незадолго до этого Сэмми заболел гриппом, и родители отвезли его в ближайший госпиталь. Осмотрев малыша, врачи пришли к выводу, что у него нарушена работа сердца и ему требуется срочная операция. Проконсультировавшись с другими специалистами, Николаевы решили, что ребенку ничто не угрожает, и предложили повременить с хирургическим вмешательством, однако врачи отказались отдавать ребенка. Тогда супруги забрали Сэмми без выписки и уехали домой.

История Николаевых вызвала тысячи недовольных комментариев со стороны жителей Сакраменто. Пользователи социальных сетей негодовали, утверждая, что служба защиты детей, таким образом, позорит себя и не занимается поистине важными делами. Многие из «несогласных» также высказались относительно того, что теперь родителям стоит думать, прежде чем обращаться к врачам за помощью.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.