Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Эксперты советуют внимательно относиться к детским истерикам

Эксперты советуют внимательно относиться к детским истерикам

Психологи назвали причины истерик у маленьких детей и рассказали, как с ними бороться.

Ребенок может закатить родителям истерику, если он не в состоянии осознать и уместить в голове то, что происходит у него внутри, если он устал, или если мама и папа по-разному его воспитывают. В качестве еще одной основной причины такого поведения психологи выделяют ситуацию, когда чадо хочет что-то получить, например игрушку.

Какой бы ни была причина, специалисты рекомендуют не допускать переутомления и перевозбуждения ребенка. Крайне важно следовать распорядку дня и не оставлять его надолго без внимания.

"Ребенок не всегда в состоянии контролировать свои эмоции", - заявил психотерапевт, психиатр, врач сексолог Евгений Кульгавчук. По его словам, дети вообще даже не всегда помнят, с чего начались капризы. Однако если они понимают, что истерика приносит хорошие плоды, то такое поведение входит в норму.

Самое главное при детской истерике - не повышать голос и не поднимать руку на свое чадо. Надо постараться научиться понимать его, а не заниматься рукоприкладством. Самый хороший способ, когда ребенок бьется в истерике, просто ему сказать: "Ты можешь кричать, ты можешь плакать, но я не сделаю то, чего ты хочешь".

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.