Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

C молотка уйдет самое дорогое прижизненное издание Пушкина

C молотка уйдет самое дорогое прижизненное издание Пушкина

В четверг на в столичном "Доме антикварной книги в Никитском" будет выставлено первое прижизненное издание романа А.С. Пушкина "Евгений Онегин". Об этом журналистам сообщили организаторы мероприятия.

Как отмечается, первое издание "Евгения Онегина", вышедшее с 1825 по 1832 годы в восьми тетрадях, является наиболее редким и дорогим прижизненным изданием Александра Сергеевича Пушкина. Сообщается, что помимо раритета на аукционе редких антикварных книг в общей сложности будет представлено свыше 400 лотов.

Каталог аукциона включает, в частности, редкие издания XVIII века, среди которых "План императорского столичного города Москвы, сочиненный под смотрением архитектора Ивана Мичурина в 1739 году», а также "Описание тринадцати старинных свадеб..." (1785), повествующая о свадебных церемониях великих российских князей и государей.

Помимо прочего, на аукционе будут представлены редкие книги XIX века, среди которых прижизненные издания Крылова, Гнедича, Рылеева, а также богато оформленные альбомы издания середины века с иллюстрациями Тимма, Щедровского, Боголюбова и других. Все издания, выставленные на аукцион, можно будет увидеть на предаукционной выставке 21 и 22 мая в Антикварном салоне в Никитском переулке.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.