Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Калмыцкие агрономы обратились за помощью к монахам

Калмыцкие агрономы обратились за помощью к монахам

Калмыцкие агрономы весьма обеспокоены засушливой погодой, которая установилась на территории всей республики. Опираясь на опыт предыдущих лет, работники сельского хозяйства опасаются засухи, которая в прошлом году погубила более 120 тыс га посевных.

Долгое время специалисты Минсельхоза республики пытались уберечь растения, своими силами, но пришли к выводу, что без поддержки священнослужителей им не обойтись. Сегодня по просьбе аграриев, в центральном храме Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» монахи во главе с верховным ламой Тэло Тулку Ринпоче начали обряд вызывающий дождь.

Этот ритуал монахи будут проводить несколько дней, опираясь на божество Ваджравидарана. Божество Дордже Намчжом (Ваджравидарана) - сильное и гневное. Как говорится в его мантре «сила и мощь собрана в одном явленном теле ваджрного гнева», уничтожает злых духов, спасает, осуществляет все, «что не осуществлено, не дающая растратить все достижения, полностью дающая все желаемое», а также защищает всех живых существ.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.