Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Курильщикам перекроют никотин и нарисуют на пачках страшные картины

Курильщикам перекроют никотин и нарисуют на пачках страшные картины

Завтра в День защиты детей в Москве вступает в силу антитабачный закон. Согласно Административному кодексу отныне табак нельзя будет курить во всех государственных, дошкольных и учебных учреждениях, в спорткомплексах, аэропортах и больницах, на стадионах, вокзалах, на детских площадках и пляжах, на рабочих местах, в лифтах, подъездах и у метро.

Остальные поправки вступят в силу в следующем году. Так, в 1 июля 2014 будет запрещено курить в поездах дальнего следования, на платформах пригородных электричек, в санаториях, гостиницах, барах и ресторанах.

Нарушение правил употребления табака будет караться штрафом от 1 тысячи до 1,5 тысяч рублей. Кроме того с начала следующего лета вступит в силу закон о запрете изготовление и продажи электронных сигарет.

Чтобы отучить любителей «никотиновых палочек» от вредной привычки Минздрав России объявил о готовности модернизации социальной рекламы на пачках, которая начнется уже через 2 недели. С 13 июня курильщикам представиться возможность увидеть на упаковке сигарет страшные картины недоношенности, старения, онкологических заболеваний, ампутаций, мертворождений, импотенции и многих других последствий курения.

Правительство России планирует ввести аналогичные требования и меры профилактики во всех регионах страны. Так, например, о готовности последовать за Москвой объявила столица Олимпийских игр 2014. Согласно заявлению Оргкомитета по ограничению курения, в Сочи во время проведения Игр курение будет запрещено на территории всех Олимпийских объектов, в том числе в расположенных в Олимпийском парке барах и ресторанах.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.