Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В столице появятся велопрокаты, велотакси и электрички с велокреплениями

В столице появятся велопрокаты, велотакси и электрички с велокреплениями

Федерация велоспорта Москвы во главе с вице-президентом Петром Дворянкиным продолжает улучшать условия для продвижения велоспорта в столице и Подмосковье. Согласно заявлению господина Дворянкина, в ближайшее время наряду с экспериментальными автобусами, в передней части которых оборудованы крепления для двухколесного транспорта, в первых и последних вагонах пригородных электричек и поездов кольцевой железной дороги появятся аналогичные приспособления.

Кроме того, Дворянкин напомнил, что завтра в столице откроются первые 30 пунктов велопроката. Согласно установленным тарифам, первые полчаса поездки на велосипеде будут бесплатными, от 30 минут до часа будет стоить 30 рублей, 1-2 часа - 90 рублей, 2-3 часа - 300 рублей. Штрафы за поломку прокатного транспорта составят от 3 до 15 тыс. рублей, за удержание велосипеда в течение суток 3 тысячи, а за кражу 15 тысяч рублей.

Также для ленивых москвичей станет подарком появление на столичных дорогах велорикш. По словам автора идеи, генерального директора ЦНИИП Велотранспорта Игоря Маркина, велотакси будет использоваться для перевозок на короткие расстояния, например, от парков и театров, расположенных в удаленности от остановок общественного транспорта и станций метро, до транспортных узлов. Однако прежде чем запускать проект в жизнь, правительству придется установить для двухколесных перевозчиков особый правовой режим или внести поправки в правила дорожного движения.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.