Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Прага уходит под воду со скоростью 20 см в час

Прага уходит под воду со скоростью 20 см в час

Не смотря на заверения метеорологов о том, что сегодняшний день стихийного бедствия для окрестностей Праги станет самым тяжелым, местное население, наблюдая за причудами природы, верит в это с трудом. Уровень воды в разлившейся Влтаве продолжает подниматься со скоростью 20 см в час, что угрожает столице Чехии новыми масштабами потопа.

По прогнозам, воды реки могут пополниться потоками, также вышедшей из берегов реки Бероунки, которая, несомненно, прибавит чехам проблем.

На данный момент пражская «Атлантида» выглядит весьма прискорбно. В Чехии введен режим ЧС. Из воды видны лишь макушки дорожных знаков, верхние части памятников и столбы линий электропередач. В наименее затопленных частях города, можно также увидеть наполовину ушедшие под воду автомобили, магазины и телефонные будки.

Бурлящие воды некогда чистой Влтавы, сейчас больше напоминают селевые потоки, несущие по размытой Праге все, что попадается им на пути. Многие туристы, оказавшиеся в сердце Чехии в момент разгула стихии, сравнивают культурную столицу с Венецией, надеясь, что в ближайшее время город все же вернет себе первоначальный облик.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.