Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Камчатский исполин Шивелуч проснулся

Камчатский исполин Шивелуч проснулся

В районе самого северного и одного из самых активных действующих вулканов Камчатки Шивелуч было зарегистрировано землетрясение продолжительностью 6,5 минут, которое, по мнению экспертов, могло сопровождаться выбросами в атмосферу газа и пепла. Однако визуально подтвердить данную информацию не удалось, поскольку вершина исполина укутана плотными облаками.

Напомним за вулканом, который проявляет свою активность уже с 1980 года, постоянно наблюдают сотрудники института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. Дело в том, что регулярно выбрасываемый в атмосферу пепел опасен для авиации. Специалисты отмечают, что в ясную погоду, в радиусе 50 км можно наблюдать периодическое выпадение на землю продуктов вулканической деятельности.

Порой извержения носят взрывной характер и сопровождаются обильными выбросами, поэтому Шивелучу присвоен "оранжевый" авиационный цветовой код, означающий условия плохой видимости в районе и опасность прямых полетов над кальдерой.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.