Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Голая грудь FEMEN не произвела впечатления на турецкую оппозицию

Голая грудь FEMEN не произвела впечатления на турецкую оппозицию

Накануне в Тунисе состоялся суд над тремя активистками движения FEMEN, которые в конце мая станцевали перед Дворцом правосудия в поддержку своей исламской коллеги Амины Тайлер, которая нарушив законы государства, опубликовала в соцсетях свои полуобнаженные фотографии. На фото тело девушки было расписано арабскими иероглифами, которые гласили, что ее тело принадлежит ей, а не обществу.

19-летнюю немку Жозефин Маркман и ее французских соратниц 23-летнюю Маргарит Штерн и 27-летнюю Полин Хиллер, попытавшихся голой грудью защитить коллегу, приговорили к 4 месяцам тюремного заключения, что весьма скромно, учитывая исламские законы, согласно которым девушек могли закидать камнями.

Активистки FEMEN, поняв, что правосудия не избежать, попытались исправить ситуацию, выложив в Интернет обращение к турецким революционерам с просьбой защитить тунисских узниц. Обнаженные дамы, разрисованные символикой турецкого флага выкрикивая лозунги: "FREE AMINA!", "FREE FEMEN!", "FREE TURKEY!","STOP ISLAMISATION!", предложили оппозиционерам выйти в полдень к посольству и консульству Туниса с требованием немедленного освобождения девушек из тюрьмы.

Однако представителей турецкого движения не подкупила голая грудь секстримисток, поэтому отвечать за свои поступки девушкам пришлось по закону.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.