Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Депутаты нашли способ уменьшить прирост нелегальных мигрантов

Депутаты нашли способ уменьшить прирост нелегальных мигрантов

Депутаты Государственной думы Сергей Жигарев и Алексей Журавлев предложили правительству внести поправки в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ», благодаря которым, по их мнению, можно будет уменьшить прирост нелегальных мигрантов, а также сократить затраты на их депортацию.

Согласно представленному документу, депутаты предлагают добавить в регламент понятие «миграционного векселя» номиналом 30 тыс. рублей, который каждый иностранец, въезжающий на территорию России без визы, будет обязан выкупать. Если гражданин, будет вести официальную деятельность и следовать букве закона, то по возвращению на родину, сумма будет возвращаться к нему в полном размере. В противном случае, финансовые средства будут направлены в бюджет государства и потрачены на депортацию преступников и нелегалов.

Документ, подготовленный для рассмотрения, подкреплен официальной статистикой, согласно которой в прошлом году было зафиксировано 15,88 млн. приезжих, из которых разрешение на работу получило всего 1,34 млн. человек, 2,5 млн. было привлечено к административной ответственности, а 35 134 человека было депортировано, за счет государства.

Эксперты, защищающие права человека, считают данное предложение депутатов дискриминационным, а большинство простых граждан, в том числе сотрудники правоохранительных органов, уверены, что предложенная мера поможет улучшить криминогенную обстановку в стране.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.