Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Саудовский принц хочет построить в Москве небоскреб высотой 1,6 км

Саудовский принц хочет построить в Москве небоскреб высотой 1,6 км

Москва может стать площадкой для воплощения в жизнь весьма дорогостоящей мечты саудовского принца аль-Валид бен Талал Аль-Сауда. Дело в том, что миллиардер решил построить в одном из городов мира самый большой небоскреб на планете высотой 1,6 км.

В число основных мегаполисов-претендентов на строительство вошли Шанхай, Лондон, Нью-Йорк и Москва. В первую очередь проектировщики ставят пред собой задачу, «посмотреть свысока» на самую высокую на сегодняшний день многоэтажку - «Бурдж Халифа» в эмирате Дубай, высота которой достигает 828 метра.

Единственным условием, которое авторы проекта просят выполнить заинтересованные города, является предоставление властями налоговых льгот и государственной поддержки. Эксперты уверены, что для большинства стран такое предложение окажется нерентабельным, поскольку при сооружении здания такого масштаба, непременно возникнут проблемы, такие как подача воды на верхние этажи, организация надежных укреплений, которые удержат весомый каркас от падения в условиях ветреного циклона, изменение маршрутов воздушного транспорта и многое другое. Кроме того стоимость самой постройки будет исчисляться в миллиардах долларов.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.