Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Американцы объявили Россию страной рабовладельцев

Американцы объявили Россию страной рабовладельцев

Негласная война нравов и интересов между Америкой и Россией продолжает набирать обороты. Накануне США сделали очередной выпад против Кремля, внеся нашу страну в позорный список рабовладельцев.

В своем исследовании американцы рассмотрели 188 стран, которые были поделены на три основные группы. К первой были причислены государства, в которых неоплачиваемый труд человека полностью исключен. Ко второй отнесли страны, которые принимают меры по борьбе с «торговлей людьми» и пытаются полностью изжить неприемлемые для современного общества принципы. А в третий список вошли Россия, Китай, Северная Корея, Зимбабве и Узбекистан, где по оценкам экспертов процветает рабовладельческий труд.

По данным авторов доклада ни одна из стран третьей группы не предпринимает никаких попыток предотвратить укоренившуюся практику. На основании данного исследования президент Штатов Барак Обама, сообщил Сенату о своем решении наложить ряд санкций на упомянутые государства. Какие меры будут приняты в отношении России, пока не сообщается. Планируется, что список будет подготовлен Обамой в конце сентября.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.