Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Новосибирские кулинары испекли 90-метровый торт

Новосибирские кулинары испекли 90-метровый торт

Представители Российской Книги рекордов Гиннесса накануне зафиксировали кулинарный рекорд новосибирских поваров, которым удалось испечь торт длинной 90,5 метра.

Это уникальное сладкое чудо было изготовлено к 120-летию Новосибирска. На кулинарное изделие общим весом более тонны было затрачено 3000 яиц, 500 килограммов сахара и 750 пачек сливочного масла. На оформление и украшение своего творения символикой города, поварам пришлось потратить 12 часов. После торжественной презентации гигантский шедевр был разрезан на 2000 кусочков, чтобы его смогли попробовать горожане.

Основные гулянья, посвященные Дню города Новосибирска, намечены на следующие выходные. Кроме уличных театральных выступлений, в рамках праздника, состоится праздничный концерт с участием коллективов и артистов, пройдут соревнования по экстремальным видам спорта, а в последний день празднования на набережной реки Обь откроется 10-й фестиваль фейерверков.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.