Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Дачники смогут прописаться у себя на огородах

Дачники смогут прописаться у себя на огородах

Государственная дума рассмотрела новый законопроект, который позволит гражданам получать прописку на дачных и садовых участках.

Ранее, огороды могли находиться у дачников в собственности, но, ни о каком ПМЖ, не могло идти и речи. Ситуация изменилась после громкой истории Анатолия Воробьева, который несколько лет проживал в летнем домике на своем загородном участке, добиваясь через суд официальной прописки.

После удовлетворения иска Воробьева судом, правительство решило пересмотреть поправки к закону о дачной собственности и ввести заменить понятие "жилое строение", которое применяется в действующей редакции закона, на определение "индивидуальный жилой дом", на территории которого может осуществляться прописка.

Эксперты уверены, что нововведение откроет перед гражданами новые возможности, в которых ранее они были ограничены. Так, пенсионеры смогут выписываться из квартир и переезжать загород, оставляя за собой право на получение социальных льгот и пенсий, а обладатели дачных участков расположенных неподалеку от города, смогут построить себе дом и перебраться туда жить официально.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.