Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Прокуратура предлагает запретить все курительные смеси

Прокуратура предлагает запретить все курительные смеси

Столичная прокуратура считает, что все курительные смеси необходимо запретить, не дожидаясь, пока те или иные из них признают опасными. Соответствующие изменения могут коснуться закона "О наркотических средствах и психотропных веществах".

По мнению надзорного органа, глава МВД и руководитель федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков должны законодательно получить полномочия наложения "временного вето" на распространение курительных смесей еще до того, как они будут включены в перечень опасных и сильно действующих наркотических и психотропных веществ

Представитель столичной прокуратуры Ирина Залужная пояснила, что инициатива вызвана появлением новых видов "спайсов", которые не входят в перечень наркотических средств. Главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн, в свою очеред, отмечает, что потребителей наркотиков в Москве становится все больше, и число любителей смесей также растет.

По мнению эксперта, чтобы эффективно бороться с распространением наркотических средств, нужно ввести обязательное тестирование новых продуктов на возможное наркотическое и психотропное воздействие. Сейчас же, в соответствии с законом, запретить оборот "спайсов" можно только в том случае, если они будут включены в соответствующий перечень, но это достаточно длительная процедура.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.