Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Численность бойцов "Беркута" будет увеличена в шесть раз

Численность бойцов "Беркута" будет увеличена в шесть раз

Украинские власти приняли решение о увеличении численности спецподразделений "Беркут" и "Грифон" в шесть раз - до 30 тысяч человек. На сегодняшний день "Беркут" насчитывает около четыех тысяч человек, "Грифон" - около тысячи.

По данным украинских СМИ, принятие таких мер обсуждалось в ходе закрытого заседания Кабмина. Кроме того, Минюсту предписано легализировать создание народных дружин для обеспечения общественного порядка, движение по 30 центральным улицам Киева будет ограничено, а из резервного фонда госбюджета будут выделены средства на закупку амуниции, боеприпасов и вооружений для спецподразделений.

Добавим, ранее СМИ сообщали о том, что демонстрантов в центре Киева будут разгонять силой с участием около десяти тысяч силовиков. При этом действовать будут, в оосновном, не "Беркут" и "Грифон", а штурмовые подразделения "Ягуар" и "Омега".

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.