Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В России создают свою национальную платежную систему

В России создают свою национальную платежную систему

Новосибирская система "Золотая Корона" была серьезным претендентом на получение статуса национальной платежной системы. Но экспертная комиссия при ЦБ РФ приняла решение строить технологическую платформу национальной системы платежных карт (НСПК) с нуля. Об этом сообщил зампред комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолия Аксакова, передают РИА Новости. Поэтому новосибирская система этот статус не получит.

Изначально основными претендентами на использование их технологий в качестве платформы для НСПК были проект Сбербанка "Универсальная электронная карта" (УЭК) и новосибирская платежная система "Золотая Корона". экспертная группа оценивала большую готовность "Золотой Короны" стать НСПК в сравнении с УЭК.

"Разработки будут использоваться, но создание технологической основы будет осуществляться на собственной платформе. Наработки будут использоваться для межхостовых соединений, для разработки собственного продукта", - пояснил Аксаков.

По его словам, на создание операционно-клирингового центра потребуется один год. "18 месяцев - до выпуска национальной платежной карты".

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.