Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

Многодетные семьи России могут получить налоговые льготы

Многодетные семьи России могут получить налоговые льготы

Облегчить налоговое бремя для многодетных семей предлагают депутаты от фракции КПРФ. Налоговые льготы, по их мнению, могут поднять рождаемость в России.

Законодатели от коммунистов предлагают рассмотреть возможность понижения планки подоходного налога для многодетных родителей. Согласно инициативе, для родителей, у которых 3 и больше детей, налог снизится до 7% вместо 13%, действующих сейчас. Для родителей семей, где количество детей превышает 5, предлагается вообще отменить подоходный налог, сообщает газета «Известия».

На сегодняшний день из ежемесячного дохода родителя выделяются суммы, не подпадающие под исчисление подоходного налога. За первого и второго ребёнка из суммы семейного дохода выделяется по 1,4 тыс. рублей, не подлежащих налогообложению. За третьего и каждого последующего ребенка - по 3 тыс. рублей. В итоге у родителя с тремя детьми из дохода выделяется сумма в 5,8 тыс. рублей, не подлежащая налогообложению, из остальной суммы взимается стандартный НДФЛ в 13%.

«Вопрос поддержки многодетных семей не теряет своей актуальности в череде остальных задач. Поэтому мы готовим законопроект по налоговым льготам для семей, воспитывающих троих и более детей, - рассказал один из авторов законопроекта, депутат Олег Смолин. - В системе налогообложения развитых стран есть даже система коэффициентов, строящаяся на принципе: чем больше в семье детей, тем меньше налоговое бремя родителей. Наш Налоговый кодекс предусматривает льготы для этой категории людей, однако они символические и составляют всего несколько тысяч в год».

Согласно экспертному мнению, этот закон может стать отличным решением для многодетных семей, так как, по мнению финансистов, большинство таких людей живут в не самых благоприятных материальных условиях.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.