Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

Пропавший в марте "Боинг-777" снова будут искать

Пропавший в марте "Боинг-777" снова будут искать

Уже в конце сентября возобновятся поиски самолета Boeing 777 Malaysia Airlines, предположительно, упавшего в южной части Индийского океана.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на главу Австралийского бюро транспортной безопасности Мартина Долана, первые три корабля будут направлены к месту предполагаемого крушения воздушного судна уже 30 сентября. Помимо этого, как стало известно, планируется сместить зону поисков на юг от предыдущего района в Индийском океане.

Напомним, в июне специалисты британской спутниковой компании Inmarsat объявили, что предыдущая поисковая операция по обнаружению останков малайзийского Boeing была сосредоточена в неправильно выбранном районе.

Специалисты компании полагают, что сигналы автоматической радиосвязи, которыми обменивались самолет и спутник группы Inmarsat, указывают точное место падения. Как и сообщалось ранее, опираясь на данные о времени и частотах сигналов, ученые определили, что малайзийский лайнер завершил полет в южной части Индийского океана, пишет Росбалт.

Напомним, Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, пропал с экранов радаров 8 марта примерно через час после вылета из столицы Малайзии. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. По данным расследования, самолет по неустановленной причине изменил курс, а потом упал в Индийский океан.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.