Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

За неделю боевых действий международной коалицией в Сирии уничтожено более 200 боевиков

За неделю боевых действий международной коалицией в Сирии уничтожено более 200 боевиков

Силы международной коалиции, возглавляемые США, продолжают боевые операции в Сирии. В результате нанесенных авиаударов уничтожено более 200 экстремистов. Однако, во время этих бомбардировок, погибли и 22 мирных жителя.

В военной операции против "Исламского государства" и других экстремистских группировок в Сирии и Ираке принимают участие США, Франция, Иордания, Бахрейн, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты. О намерении присоединиться к коалиции заявили Великобритания, Дания, Бельгия, Нидерланды и Австралия. Для борьбы с исламистами используются, в частности, самолеты Ф-16 (F-16), Ф-18 (F-18), "Торнадо" (Tornado)

Основные удары на сирийской территории проводятся в провинциях Алеппо, Ракка, Идлиб, Дейр-эз-Зор и Эль-Хасика. Большинство уничтоженных боевиков вели бои под флагами "Исламского государства", порядка 60 - были из группировки "Джебхат ан-нусра" ("Фронт победы"). При этом жертвы среди мирного населения американские военные специалисты характеризуют термином "сопутствующий ущерб".

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.