Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

Совет ЕС рассмотрит вопрос о наложенных санкциях

Совет ЕС рассмотрит вопрос о наложенных санкциях

Совет Евросоюза по иностранным делам на сегодняшнем заседании должен рассмотреть вопрос оценки выполнения минских договоренностей по Украине. Также, как сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, Совет определится с дальнейшими шагами по возможному изменению режима санкций в отношении России.

"Мы рассмотрим ситуацию и определимся с тем, каковы будут наши следующие действия", - заявила она по прибытии в Люксембург на встречу глав МИД 28 стран сообщества. Впрочем, уже известно, что до 28 октября никаких изменений в санкционной политике ЕС по отношению к России не предвидится.

Дипломатические источники в Брюсселе ранее неоднократно отмечали, что переоценка ситуации на Украине для определения возможностей пересмотра санкций состоится на заседании Комитета постоянных представителей ЕС, которое намечено на 28 октября. Именно тогда в зависимости от анализа ситуации будут приниматься решения о сохранении или изменении ограничительных мер в отношении РФ. И, тем не менее, постоянные представители ЕС, очевидно, будут принимать свои решения, отталкиваясь от сегодняшних заявлений глав МИД стран ЕС по итогам переговоров в Люксембурге.

Между тем, сегодня в Москве о дальнейших шагах по выполнению Минских договоренностей говорил и глава МИД России Сергей Лавров. Он, в частности, надеется, что в ближайшее время различные подходы к трактовке Минского меморандума по урегулированию на Украине, которые возникли у киевских властей и ополченцев, будут преодолены: "Все это вроде бы было оговорено, но потом возникли какие-то уточнения. Рассчитываю, что в самые ближайшие дни эти недоразумения будут сняты, а разночтения преодолены... Тогда уже пойдет речь о выполнении этих договоренностей". Министр добавил, что важное значение имеет "контроль за тем, чтобы никто их (минские договоренности - "РГ") не нарушал"

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.