Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

Курение матери определит поведение будущего малыша

Курение матери определит поведение будущего малыша

Лаура Страуд, исследователь из США, выдвинула предположение о том, что курение при беременности опасно не только для здоровья будущего ребенка, но и имеет влияние на его поведение.

Наблюдения за новорожденными от курящих матерей, показали, что такие дети рождаются с низким уровнем так называемого гормона стресса - кортизола, выработка которого в оптимальном режиме помогает человеку сосредоточиться и быстро найти выход из стрессовой ситуации, потратив минимум нервов. Дети курящих женщин имеют данный гормон, но не в тех количествах, которые предписаны природой.

MedPulse ранее писал об опасности, всплывающей, если беременная женщина курит. Ведь тогда в организм ребенка поступает не только никотин, но и вредные смолы, ядовитые изотопы и угарный газ.

Ведущие российские медики, например, Михаил Советов, отмечают, что курение во время беременности увеличивает возможность самопроизвольного аборта, когда малыш умирает еще в утробе матери от недостатка кислорода.

Корнелия Войткевич, врач-иммунолог и старший научный сотрудник московского ГНЦ Института иммунологии МЗ РФ, отмечает, что из-за курения беременной у ее ребенка в будущем могут проявиться разные аллергические симптомы.

Татьяна Андреева, кандидат медицинских наук, президент Казанского общественного фонда "Выбор, напоминает, что вредно курение не только в процессе беременности, но и до нее, так как плодовитость яйцеклеток женщины снижается.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.