Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Сноуден стал студенческим ректором шотландского университета

Экс-сотрудник АНБ стал студенческим ректором Университета Глазго. Студенты предпочли кандидатуру Эдварда Сноудена трем другим претендентам.

Власти Украины закрыли въезд в столицу

С полуночи 19 февраля въезд в Киев запрещен. Такое решение украинский Кабмин принял для того, чтобы не допустить новых жертв конфликта. Власти просят с пониманием отнестись к принятым мерам.

Боксерские перчатки Мохаммеда Али выставлены на торги за полмиллиона долларов

Аукционный дом Heritage Auctions выставит на продажу перчатки Мохаммеда Али, в которых боксер одержал победу в 1964 году над своим соперником Сонни Листоном, впервые завоевав звание чемпиона мира в тяжелом весе. Торги приурочены к 50-летней годовщине боя.

Нигерийский ресторан подавал блюда из человеческого мяса

Власти южного нигерийского штата Анамбра закрыли ресторан, в котором готовили блюда из человечины. Жареные человеческие головы официально значились в меню заведения.

В Ивановской области создадут центр прикладных квалификаций

Многофункциональный центр прикладных квалификаций создадут в Ивановской области. Власти надеются, что с его помощью удастся частично решить проблему нехватки рабочих кадров.

Проводить еще одну Олимпиаду в России пока не планируется - Мутко

Министр спорта РФ заявил, что подавать новую заявку на проведение Олимпийских игр Россия пока не планирует.

В Сирии конвой с химоружием атаковали боевики

В минувший понедельник сирийские боевики открыли огонь по конвою, везшему очередную партию химического оружия в порт Латакия.

Неизвестные "заминировали" ТЦ "Охотный ряд"

В пятницу вечером посетителей и персонал торгового комплекса "Охотный ряд" эвакуировали из-за поступившего в полицию сообщения о бомбе.

Беременная волгоградка организовала дома наркопритон

Волгоградские правоохранители задержали 23-летнюю девушку на шестом месяце беременности и ее 24-летнего сожителя, которые устроили из своей квартиры наркопритон.

Приморский чиновник отправился в Сочи работать волонтером

Глава департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович взял отпуск, чтобы поработать на Олимпиаде-2014 волонтером.

Кот-рекордсмен Полковник Мяу скончался в США

Вечером в среду, 29 января, скончался один из самых известных котов интернета - Полковник Мяу. Своим горем хозяйка кота поделилась на официальной странице Полковника Мяу в "Фейсбуке".

В центре столицы угнан Range Rover судьи Верховного суда

Столичная полиция ведет поиски злоумышленников, угнавших машину высокопоставленного юриста. Ущерб от кражи составил 2,5 миллиона рублей.

В Италии преступники ограбили почту через 12-метровый подкоп

Грабителям, обчистившим почтовое отделение во Флоренции, пришлось изрядно попотеть: чтобы добраться до денег, они прорыли подземный ход длиной в 12 метров.

Рак груди можно победить без операций и "химии"

В женском организме обнаружен "белок выживания", который помогает представительницам слабого пола бороться с раком молочной железы.

Каждый день мигранты совершают в столице 30 преступлений

Глава главного управления Следственного комитета по Москве Вадим Яковенко привел неутешительную статистику: количество особо тяжких преступлений, совершенных иностранцами, увеличилось наполовину.

Подмосковный парламентарий подозревается в угрозе убийством

Депутат Московской областной думы стал фигурантом уголовного дела после инцидента, произошедшего прошлым летом.

25-летие продюсерской деятельности Евгений Фридлянд отметит в ресторане "Облака"

21 апреля в 20:00 в ресторане "Облака" состоится  шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой", в рамках которого 25-летний юбилей своей творческой деятельности отметит известный продюсер Евгений Фридлянд.

Индустриальные парки – инструмент интенсивных преобразований

Согласно федеральной подпрограмме "Индустриальные парки", количество действующих в России инпарков должно вырасти с 45 в 2014 году до 127 в 2017 году. Насколько этот план выполним и каковы перспективы российских промышленных площадок в условиях экономических санкций, эксперты выяснили на специализированном новосибирском форуме InPark.

Image

Путин призвал создать независимую антидопинговую комиссию

В ответ на недопуск российских спортсменов, Владимир Путин предложил внутригосударственные антидопинговые проверки.

Вечер в "Облаках": Александр Шаганов празднует свой юбилей

Новый выпуск шоу "В "Облаках" с Любовью Воропаевой" посвящен юбилею известного поэта-песенника Александра Шаганова.